Selecionados Oficinas

Programação e Distribuição – Incentivando a Circulação dos Filmes Brasileiros

Alcindo dos Santos Paula Filho
Anne Lise Filartiga Ale
Beatriz Carrocini Colnago
Cassio Eduardo de Oliveira
Christopher Faust Pereira
Cristiane Santos de Lemos
Débora Gonçalves Alencar
Edgar Augusto Krüger de Oliveira
Eduardo Neves Camargo
Fabrício Cordeiro dos Santos
Fortunato de Medeiros Fávero
Gabrielle Gonçalves Veloso
Glauco Anibal Ranciaro
Guilherme Morilha Ribeiro
Hugo Henrique Leme da Cunha
Igor Albach Urban
Igor Ferreira Angelkorte
Iriene Borges da Silva Machado
Ítalo Rodrigo Mongconãnn Reis
Jéssica Aline de Quadros Gomes
Johann Antunes Stollmeier
Karla de Oliveira
Lennon Augusto dos Santos Ribeiro
Luana Keila Batista
Luiz Guilherme Delenski Giublin
Maíra Kaline Januário Cabral
Makeila Alves Piazza
Matheus Petris da Silva
Mauricio Rodrigo Ferreira
Paula Vilela e Souza
Rafael Alessandro Viana
Rafael Vebber
Ramiro Gustavo Fernandes Pissetti
Vanessa Witzki Colatusso
Wanderlei Quirino de Freitas

 

Elaboração de projetos – concepção e estratégias

Alice Calderón Inatomi
Ana Paula Málaga Carreiro
Anderson Simão
André Luiz Nichelatti
Andrea da Silva Tristão
Arthur Henrique Lopes Gimenes
Cassia Valeria Willy Hauari
Eduardo Calegari
Eduardo Martins Zimermann Camargo
Emylinn Fernanda Tostes Lobo
Felipe Eugenio Lovo
Fernanda Werner Matoso
Filippo Pitanga Goytacaz Cavalheiro
Francielly Hellena Camilo
Guilherme Luiz Lourenço Gomez
Guilherme Rodrigues Pozzibon
Lara Jacoski
Larissa Maria Figueiredo Mendes
Leandro Cordeiro
Leonardo Hermont Good God
Marcelo Eduardo Marchi
Margarete C. Cardoso
Nícolas Germano Lemos Liotto
Paola Favaro
Rafael Urban
Raissa Fernandes Basso
Stéfano Lopes dos Santos
Talita David Luiz
Thiago Bezerra de Araujo Benites
Willian Martins de Oliveira

 

Para além do Teste Bechdel: a representação das mulheres no cinema

Agnes Cristine Souza Vilseki
Aline Souza Xavier
Carolina Tokars Wernick
Danilo Custódio Benites
Débora Zanatta Borgonovo
Emanuela Carla Siqueira
Evelin Raupp Maia de Almeida
Fernanda A. Almeida Lages
Flávia Proença
Flávia Souza da Silveira
Gabriela Quadros Ribeiro
Glenda do Nascimento Cuman
Hadassa Demenjeon Jacó
Helena Volani
Isabella Prado e Santos
Isabella Santos Lanave
Jackson Leandro da Silveira Stica
Juliana Domingos de Lima
Larissa Brum Leite Gusmão Pinheiro
Larissa Nepomuceno Moreira
Letícia Camargo de Sá Silva
Maria Ester Oliveira de Souza
Marina Aparecida Hein
Ramayana Lira de Sousa
Ruthe Demenjeon Jacó
Samantha da Silva Brasil
Sara Silva Beneti
Sonia Procopio Cardoso
Stephane Laynez
Suellen da Silva
Vanessa Leal da Silva Souza
Walkyria Maia Novais
Wellington Darwin da Silva
Yuki Sabanay