Olhar Itinerante

No mês de Outubro teremos a mostra Olhar Itinerante em diversas cidades do estado do Paraná. São 3 sessões de curtas-metragens. Confira os filmes e a programação de sua cidade abaixo:

Programa Família
Teddy Tranquilo – 8’
A Piscina de Caíque – 15’
Médico de Monstro – 11’
Caminho dos Gigantes – 12’

Programa Jovem
Ringo – 13’
O Disco Resplandece – 12’
Garoto VHS – 19’
O Horizonte de Bene – 13’

Programa Momento Brasil
Na Missão, com Kadu – 28’
Balança Brasil – 25’

Dias e horários atualizados em 06/10

Cidade 


Local 


Dia/Horário


Almirante Tamandaré Indústria do Conhecimento
R. Mauricio Rosenmann, 360 Colônia São Venâncio


03/10 e 04/10
Andirá Indústria do Conhecimento
R. São Paulo, 68


10/10 e 11/10
Arapongas Arena Arte Cultura SESI
Avenida Maracanã 3260, Entrada pela rua Caneleirinho


24/10 – 9h30 e 14h (P. Infantil)
25/10 – 10h30 (P. Jovem) e 19h30 (P. Brasil)
26/10 – 10h30 (P. Jovem) e 19h30 (P. Brasil)
Assaí Unidade SESI/SENAI
Av. Rio de Janeiro, s/n, CentroIndústria do Conhecimento
Rua Senador Souza Naves, 306


11/10 – 9h30

10/10 e 17/10

Bandeirantes Auditório SESI/SENAI
Rod. BR, 369 – Km 57


11/10 – 9h30
Bocaiúva Indústria do Conhecimento
Rua Vereador José Torquato, 172, Jardim Torres Centro, Bocaiúva do Sul


05/10 e 06/10
Cambará Indústria do Conhecimento
Rua Marechal Deodoro da Fonseca


04/10 – 9h30 e 11/10 – 9h, 10h,13h30 e 15h30
Cambé Indústria do Conhecimento
Rua Francisco Lopes Hernandez, 360, Jardim Ana Rosa


17/10 – 14h e 15h e 18/10 – 14h e 15h
Campina Grande do Sul Indústria do Conhecimento
Rua Celestino Ferrarini, 383, Bairro Moradias Timbu


19/10 – 9h, 14h e 31/10 – 9h, 14h
Campo Largo Indústria do Conhecimento
Rua Baptista Cavallin, 280, Loteamento Helvídia


10/10 e 16/10
Campo Mourão Indústria do Conhecimento
Av. Manoel Nogueira, 1582, Jardim Lar Paraná


18/10 e 19/10
Cap Leônidas Marques Indústria do Conhecimento
Av. Tibagi – Centro


04/10 e 05/10
Capanema Indústria do Conhecimento
R. Oiapos, 780


18/10 e 19/10
Cianorte Unidade SESI – Anfiteatro
Travessa Um, nº 63 – Parque Industrial


18/10 – 19h30
Contenda Indústria do Conhecimento
Av. São João, 1350, Jardim Elizabete


06/10
Curitiba Tatuquara
CIC (93) e CIC (94)
CIC (45)


09/10 e 10/10
10/10 e 11/10
17/10 e 18/10
Fazenda Rio Grande Indústria do Conhecimento
R. Santa Rita de Cássia, 744, Santa Terezinha


05/10 – 9h e 11/10 – 13h30
Ibiporã Indústria do Conhecimento
R. 19 de Dezembro, 950, São Francisco


16/10 – 9h e 19/10 – 14h
Ivaiporã Indústria do Conhecimento
R. São Matheus, 165


09/10 – 9h, 10h30, 13h30 e 20h e 10/10 – 9h, 10h30, 13h30 e 20h
Joaquim Távora Indústria do Conhecimento
Av. Getúlio Vargas, S/N, bairro Industrial


05/10 e 06/10
Londrina Centro Cultural SESI AML
Rua Maestro Egídio do Amaral, 130


06/10 e 07/10 – 14h30
13/10 – 17h e 18h
20/10 – 19h
Matelândia Indústria do Conhecimento
Rua Marechal Castelo Branco, 450


20/10 -9h, 10h30 e 27/10 – 9h30, 11h
Matinhos Indústria do Conhecimento
Rua Pastor Elias Abraão, 22
17/10 – 9h e 19/10 – 9h
Medianeira Centro Cultural Arandurá
Av Brasil 1677, Centro


24/10 – 10h e 15h
Palmas Indústria do Conhecimento
Rua Sete de Setembro, 934


10/10 – 9h e 11/10 – 13h
Pato Branco Teato Sesi de Pato Branco
Rua Xingu, 833


17/10 e 18/10 – 9h
Pontal do Paraná Indústria do Conhecimento


10/10 e 11/10
Rolândia Indústria do Conhecimento
Rua Francisco Ramos Pereira. Conj San Fernando


04/10 – 9h e 15h e 10/10 – 9h e 15h
Santo Antônio da Platina Auditório SESI/SENAI
R. José Vieira Gusmão, 850


11/10 – 9h30
Santo Antônio do Sudoeste Indústria do Conhecimento
Rua Pedro pereira de Sá, 868, Centro


03/10, 06/10 e 22/10
São José dos Pinhais Indústria do Conhecimento
Rua Matilde Brantil Paula, 249, Borda do Campo


03/10 e 04/10 – 8h30
Tamarana Indústria do Conhecimento
Tamarana Metais
Rod. Victório Francovig, km 01, nº 1550


24/10 e 26/10
Terra Roxa Indústria do Conhecimento
Rua Governador Parigot de Souza, 135, Centro


10/10 e 11/10
União da Vitória Indústria do Conhecimento
R. Mal Deodoro, 135, Centro
25/10 e 26/10