Selecionados oficinas

Segue a lista dos selecionados para as três oficinas do Olhar de Cinema – Festival Internacional de Curitiba 2015.  A quantidade de vagas de cada oficina foi de acordo com a metodologia de trabalho de cada oficineiro. Entraremos em contato por e-mail para confirmar a participação nas oficinas, caso haja desistência será divulgada uma lista com os novos selecionados.

Animação Stop-Motion

01 Amanda Latoh Skrobot
02 Anna Clara da Silva Petracca
03 Annelyse de Camargo Bosa
04 Bárbara Andrade Zandavali
05 Bárbara Duarte Cabral
06 Bruna Letchacovski de Mello
07 Carolina Pramio Fernandes Pisco
08 Carolina Rosalen Pasetto de Almeida
09 Daniel Freires da Silva
10 Eduardo Botelho de Souza
11 Franciele Rosario
12 Guilherme Pereira
13 Gustavo Janz
14 Heloísa Raquel Schaedler
15 João Guilherme Pellanda
16 João Victor Temporão Monteiro
17 Julia Vidal
18 Kátia Priscila Irokawa
19 Lara Santos Ferreira
20 Laura Maria Toledo Felismino
21 Luan Alves de Melo
22 Luís Henrique Larocca Santos
23 Marlon Antonio Farell Borsato
24 Milena Spak Bozek
25 Nicole Sourient
26 Pedro Paulo Branco Castello Branco
27 Pollyana Lopes
28 Rafael Weigert Galvão
29 Renan Luiz da Silva
30 Richard Lins Nogueira
31 Rodrigo Torezin Rego
32 Talita David Luiz
33 Thais Fernanda Steff Peixe
34 Thalita Sayuri dos Santos Zukeram
35 Valber Naves de Souza

 

Diálogos críticos: sobre crítica e cinema/crítica de cinema

01 Ana Carolina Gomes Araujo
02 Arlei Jose de Lima Jr
03 Beatriz Caroline Lago
04 Cauby Eric Cavalero Monteiro
05 Cristiane Senn
06 Eduardo Fernando Gomes Filho
07 Erick Moro
08 Fabiola Sade Paterno
09 Fahya Kury Cassins
10 Frederico Costa Fernandes Ribeiro
11 Giordano Maestrelli Zarnicinski
12 Guilherme Carraro
13 Gustavo Salvalágio
14 Isabela Mendonça da Mota Cersosimo
15 Jeferson Ferro
16 Karina Balan Julio
17 Letícia Weber Jarek
18 Lucas Feitosa
19 Lucas Jeison Souza Mazza
20 Luis Felipe Ribeiro
21 Marcelo Augusto Ruiz Lima
22 Maria Nathalia Cavalcante
23 Maria Sofia Toso Milhoretto
24 Matheus Eschiavo Kerniski
25 Melissa Correa
26 Miguel Haoni Batista
27 Nathalia Soares Machado
28 Rodrigo Ribeiro Pinto
29 Sara Silva Beneti
30 Suellen da Silva
31 Thaynara Fernanda Orosco de Lima
32 Victor Anschau de Biassio
33 Vinicius Pinheiro Policarpo Comoti

 

A fábula no documentário

01 Adriano Del Duca
02 Aline Joana dos Santos Fagundes
03 Ana Eduarda Rigonato Diehl
04 André Aparecido Medeiros
05 Eddie Gabriel Teixeira
06 Elder Almeida de Souza
07 Francini Nicolau Barbosa de Gusmão
08 Gabriel Henrique Perez dos Santos
09 Graziela Braz Camilo
10 Isabella Santos Lanave
11 Juliano Lueders
12 Julliana Maira Aparecida Deon
13 Leonardo Carriel Vassão
14 Marcos dos Santos
15 Patricia dos Martyres
16 Paulo Roberto Trigueiro de Brito Marques
17 Rayman Aluy Virmond Juk
18 Rodrigo Carvalho de Almeida Leite
19 Tarcilo Matheus Ferreira Pereira
20 Virginia de Ferrante Tramujas