Selecionados oficinas

Segue a lista dos selecionados para as três oficinas do Olhar de Cinema – Festival Internacional de Curitiba 2015.  A quantidade de vagas de cada oficina foi de acordo com a metodologia de trabalho de cada oficineiro. Entraremos em contato por e-mail para confirmar a participação nas oficinas, caso haja desistência será divulgada uma lista com os novos selecionados.

Animação Stop-Motion

  1. Amanda Latoh Skrobot
  2. Anna Clara da Silva Petracca
  3. Annelyse de Camargo Bosa
  4. Bárbara Andrade Zandavali
  5. Bárbara Duarte Cabral
  6. Bruna Letchacovski de Mello
  7. Carolina Pramio Fernandes Pisco
  8. Carolina Rosalen Pasetto de Almeida
  9. Daniel Freires da Silva
  10. Eduardo Botelho de Souza
  11. Franciele Rosario
  12. Guilherme Pereira
  13. Gustavo Janz
  14. Heloísa Raquel Schaedler
  15. João Guilherme Pellanda
  16. João Victor Temporão Monteiro
  17. Julia Vidal
  18. Kátia Priscila Irokawa
  19. Lara Santos Ferreira
  20. Laura Maria Toledo Felismino
  21. Luan Alves de Melo
  22. Luís Henrique Larocca Santos
  23. Marlon Antonio Farell Borsato
  24. Milena Spak Bozek
  25. Nicole Sourient
  26. Pedro Paulo Branco Castello Branco
  27. Pollyana Lopes
  28. Rafael Weigert Galvão
  29. Renan Luiz da Silva
  30. Richard Lins Nogueira
  31. Rodrigo Torezin Rego
  32. Talita David Luiz
  33. Thais Fernanda Steff Peixe
  34. Thalita Sayuri dos Santos Zukeram
  35. Valber Naves de Souza

 

Diálogos críticos: sobre crítica e cinema/crítica de cinema

  1. Ana Carolina Gomes Araujo
  2. Arlei Jose de Lima Jr
  3. Beatriz Caroline Lago
  4. Cauby Eric Cavalero Monteiro
  5. Cristiane Senn
  6. Eduardo Fernando Gomes Filho
  7. Erick Moro
  8. Fabiola Sade Paterno
  9. Fahya Kury Cassins
  10. Frederico Costa Fernandes Ribeiro
  11. Giordano Maestrelli Zarnicinski
  12. Guilherme Carraro
  13. Gustavo Salvalágio
  14. Isabela Mendonça da Mota Cersosimo
  15. Jeferson Ferro
  16. Karina Balan Julio
  17. Letícia Weber Jarek
  18. Lucas Feitosa
  19. Lucas Jeison Souza Mazza
  20. Luis Felipe Ribeiro
  21. Maria Nathalia Cavalcante
  22. Maria Sofia Toso Milhoretto
  23. Marcelo Augusto Ruiz Lima
  24. Matheus Eschiavo Kerniski
  25. Melissa Correa
  26. Miguel Haoni Batista
  27. Nathalia Soares Machado
  28. Rodrigo Ribeiro Pinto
  29. Sara Silva Beneti
  30. Suellen da Silva
  31. Thaynara Fernanda Orosco de Lima
  32. Victor Anschau de Biassio
  33. Vinicius Pinheiro Policarpo Comoti

 

A fábula no documentário

  1. Adriano Del Duca
  2. Aline Joana dos Santos Fagundes
  3. Ana Eduarda Rigonato Diehl
  4. Eddie Gabriel Teixeira
  5. Elder Almeida de Souza
  6. Francini Nicolau Barbosa de Gusmão
  7. Gabriel Henrique Perez dos Santos
  8. Gheysa Caroline Prado
  9. Graziela Braz Camilo
  10. Isabella Santos Lanave
  11. José Eduardo Silva Pereira
  12. Juliano Lueders
  13. Julliana Maira Aparecida Deon
  14. Leonardo Carriel Vassão
  15. Marcos dos Santos
  16. Patricia dos Martyres
  17. Paulo Roberto Trigueiro de Brito Marques
  18. Rayman Aluy Virmond Juk
  19. Tarcilo Matheus Ferreira Pereira
  20. Virginia de Ferrante Tramujas